Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

​ВОРДИ выиграла выигран грант на финансирование деятельности Семейных приемных в 2022 году!

Новый год для ВОРДИ начался с отличной новости: выигран грант на финансирование деятельности Семейных приемных в 2022 году!

Напомним, первые Семейные приемные появились в 10 регионах ещё в 2020 году. С апреля 2021 года к списку консультационных пунктов для  родителей особых семей  добавилось ещё 7 регионов. В том числе и Приморье!

За период с 1 марта по 31 декабря 2021 года в Семейной приемной Приморского края обработано 

386 обращений для 273 семей, воспитывающих детей, а также  взрослых детей с инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов с 1 февраля уже 20 Семейных приемных будут заниматься социальным сопровождением семей  целевой аудитории ВОРДИ.

Продолжат  работу Семейные приемные в Астраханской, Тюменской, Самарской, Ульяновской, Орловской, Белгородской,  Вологодской, Волгоградской, Московской, Ленинградской областях, в  Хабаровском, Забайкальском, Приморском, Красноярском краях, в Республиках Дагестан, Коми и Адыгея.

Откроются впервые в Новгородской области, республике Крым и в Санкт-Петербурге.

РО ВОРДИ ПК благодарит организаторов и идеологов глобального проекта «Профессионализация Службы социального сопровождения семей с детьми инвалидами — региональной сети Семейных приемных ВОРДИ» за предоставленную возможность финансировать деятельность по улучшению качества жизни семей с детьми-инвалидами и взрослыми с ментальной инвалидностью в Приморском крае. И конечно Фонд президентских грантов за оказанное доверие и высокую оценку деятельности ВОРДИ в этом направлении.