Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Бесплатная ациполотерапия в Приморском крае.

Еще июле, в чатах актива ВОРДИ пришло сообщение, что компания Отисифарм ищет организации, готовые бесплатно раздать препарат Аципол Актив семьям с детьми инвалидами.

Для справки: АО «ОТИСИФАРМ» — является одной из крупнейших компаний на российском фармацевтическом рынке безрецептурных препаратов.

БАД Аципол® Актив применяют при нарушении баланса микрофлоры кишечника (в том числе от приема антибиотиков), при смене климата или рациона питания, при проявлениях атопических реакций, в период сезонных всплесков простудных заболеваний.

Впереди осень, сезон простуд, страна в режиме изоляции, многие уже переболели коронавирусом, а значит пропили курсы антибиотиков. Плюс ко всему, у многих детей с РАС баланс микрофлоры кишечника оставляет желать лучшего.

В общем, надо брать! Так решили мы в РО Ворди ПК. Единственное, слабо верили, что такое счастье на самом деле реально.
Ведь желание только отдать препарат нам не поможет. Отисифарм в Москве, а мы во Владивостоке...

Не попробуешь, не узнаешь. Для оформления договора безвозмездной передачи, нужна была компания с юрлицом. И она нашлась! Член правления Ольга Богушева, президент АНО "Детский реабилитационный оздоровительный центр "ЛЕО"" согласилась оформить все документы не раздумывая. Каких-то 1,5 мес переписки с поставщиком и все бумаги на передачу и отправку препарата подписаны! Ждём когда он прибудет во Владивосток.

Это был конец августа. У БАДа срок годности до конца октября, поэтому время на выдачу и употребление ограничено. Конечно к сроку годности БАДов нет таких строгих требований как к лекарствам, но и возможность пропить курс, не нарушая сроки, ещё есть. Надо действовать быстро!

К счастью, поставщик тоже понимал сложности с доставкой и ограничением времени! Груз прибыл Аэрофлотом. Плюс ко всему, нам подарили самую простую форму выпуска Аципола. Она не требует хранения в холодильнике. И у неё удобная форма выпуска, без воды. Нажми! Смешай! Выпей!

Делаем гугл-опрос и запускаем через соцсети. Идёт сбор заявок на Аципол. Распространяем среди нашей целевой аудитории: семьи детей инвалидов и инвалидов 18+, нуждающихся в сопровождении. Уже знаем, что поставщик отправил нам 5 тысяч упаковок. Этого хватит для курса на месяц для 800 человек!

Заявку на аципол заполнили более 200 семей, в которых живут взрослые и дети с инвалидностью. И так как уход за человеком с инвалидностью тоже требует здоровья, то курс ациполотерапии разрешили проводить семейный.

Как только препарат прибыл во Владивосток, в соцсетях было разослано приглашение в группу вотсап "Аципол. Выдача препарата." В группе мы делали объявления о режиме работы пунктов выдачи. Собирали заявки на отправку в те, населённые пункты, куда ехали волонтёры и соглашались раздать препарат.

К сожалению, у нас не было возможности доставки препарата всем желающим в крае. Но люди нашей целевой аудитории, живущие в Спасске, Уссурийске, Находке, Большом камне и даже Лучегорске свои заказы получили!

Кроме того, было принято решение передать препарат для оздоровления 190 получателей социальных услуг в стационарах Министерства труда и социальной политики ПК. Считаем, что это тоже наша целевая аудитория, лица с ментальными нарушениями, живущие в ДДИ, ПНИ и домах престарелых.

Отдельное спасибо РО Ворди ПК выражает центру Вертеброневрологии и мануальной терапии на Пологой, 60 и логопедическому центру Академия активной речи на Калинина, 29б за организацию выдачи препарата администраторами центров по нашим спискам. Без вас мы бы так легко и быстро аципол раздать не смогли!

Благодаря щедрому дару фармкомпании Отисифарм и организации выдачи БАДа нашим реготделением более 800 человек в крае проходят курс профилактики нарушения баланса микрофлоры кишечника  ациполом. Чему мы очень рады! Надеемся, это не последняя такая приятная, хоть и хлопотная, миссия. Вступайте в члены регионального отделения Ворди Приморского края, все самое интересное ещё только начинается!