Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Обучение прикладному анализу поведения.

Партнеры регионального отделения ВОРДИ Приморского края Многофункциональное частное учреждение «ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СИНТЕЗ-В» приняли участие в грантовом конкурсе группы компаний FESCO «Море возможностей». Заявка «Обучение прикладному анализу поведения специалистов, работающих с детьми с аутизмом» разработана представителями   РО ВОРДИ Мариной Коваленко и Анной Немецкой и посвящена актуальному в г. Владивостоке и Приморском крае вопросу – образование детей с аутизмом.

В городе Владивостоке существует дефицит специалистов, умеющих работать с детьми с аутизмом. На сегодняшний день единственным научно-доказанным методом работы с детьми с аутизмом является прикладной анализ поведения. Целью проекта является обучение специалистов, работающих в школах г. Владивостока с детьми с аутизмом, на курсах прикладного анализа поведения.

Заявка была оценена положительно и получила поддержку грантодателей. В рамках полученного финансирования пройдут обучение на курсах прикладного анализа поведения 8 педагогов и специалистов (логопеды, дефектологи, психологи, тьюторы) средних общеобразовательных школ г. Владивостока, в которых в прошлом году открылись коррекционные классы для детей с ОВЗ. Обучение начнется 15 июля, завершится – 30 сентября. 

Предполагается обучение на курсах Юлии Эрц в рамках проекта «Аутизм: коррекционная работа на основе поведенческого анализа (АВА). Теория и практика»

Очень надеемся, что новый учебный год будет более успешным и для специалистов коррекционных классов и для детей с ОВЗ (особенно детей с аутизмом), которые в этих классах обучаются.