Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Совместное заседание координационного совета отделения ФСС ПК и круглого стола с общественными организациями инвалидов.

28.04.2022г представители РО ВОРДИ ПК участвовали в круглом столе, который был проведен региональным отделением ФСС совместно с общественными организациями инвалидов Приморского края. 

От РО ВОРДИ были вынесены на обсуждение следующие проблемы:

  • Доступность получения услуг  по изготовлению и выдаче ПОИ (протезно-ортопедических изделий), осуществляемых НПО Ортостан. Данная организация имела помещение, где осуществлялись замеры инвалида и примерка изготовленных ПОИ, в абсолютно недоступном для получателей услуг (в основном передвигающихся на инвалидных колясках) помещении. Замечание было зафиксировано в последнем акте приемке ПОИ с участием РО ВОРДИ. По результате замечания, НПО ООО Ортостан направило в ФСС информационное письмо об организации помещения по новому адресу, соответствующему всем требованиям Госконтракта. Проверка осуществления этих требований будет произведена при очередной приемке ПОИ с участием РО ВОРДИ.
  • Обсуждался вопрос доставки гигиенических изделий до адреса проживания получателя по его требованию, что является обязательным к исполнению в соответствии с условиям Госконтракта. Поставщик подгузников для взрослых не исполняет пункт о доставке гигиенических средств до адреса получателя, ссылаясь на недостаток количества транспорта. На встрече ФСС по ПК договорились с обществом инвалидов Ковчег, что последний предложит поставщику организовать доставку транспортом их организации (за оплату из средств исполнителя контракта). Если результата не будет, то ФСС ПК организует сбор заявлений получателей для дальнейшего обращения в прокуратуру.

РО ВОРДИ ПК благодарит наше региональное отделении ФСС за работу по улучшению качества предоставляемых услуг. Будем стремиться сделать жизнь семей с детьми и взрослыми людьми с инвалидностью - лучше.