Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В пятницу, 23 сентября, список знакомств РО ВОРДИ Приморского края с полезными для нашей ЦА организациями пополнился. Родители детей с инвалидностью и инвалидов с детства обсудили сложности перемещения людей с особенностями на ЖД вокзалах, станциях и переездах с помощником Приморского транспортного прокурора Денисом Олеговичем Ольшевским. 

Для встречи родители собрали наболевшие проблемы. Доступная среда на ЖД объектах Приморья пока малодоступна, поэтому хотелось бы выработать правила и приемы для ее успешного использования.

Отметили как хорошо оборудованные ЖД станции, так и труднодоступные для маломобильных людей. Внимательность и полное игнорирование проблем с доступностью от персонала станций и вокзалов. Обсудили важность предварительных заказов на спецобслуживание и как не опоздать на поезд, если обещанный заказ на сопровождение не выполнен.

Пришли к выводу, что для людей с инвалидностью не хватает законодательных нормативов для определения приоритета при посадке в вагон пригородного поезда. 

Договорились о совместном  участии представителей РО ВОРДИ ПК в проверках доступности объектов.

Отдельное спасибо коррекционной школе VI вида за гостеприимство!

Благодарим главного участника встречи -   помощника Приморского транспортного прокурора Дениса Олеговича Ольшевского за конструктивный диалог и надеемся на длительное активное сотрудничество. Пусть железнодорожный мир станет максимально доступен и дружелюбен нашему особому сообществу семей!

Встреча с помощником Приморского транспортного прокурора.