Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии могут выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.

Цель и задачи Премии:

  • повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей;
  • поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

Лауреаты Региональной премии "Родительское спасибо" Приморского края 

Региональные конкурсы Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» в 2019 году состоялись в 55 субъектах Росси. 864 лауреата определены в результате работы Региональных экспертных советов премии ВОРДИ «Родительское спасибо» для награждения. Список победителей регионального этапа премии "Родительское спасибо" Приморского края в 2019 году.

В 2022 году участие в Премии ВОРДИ «Родительское спасибо-2022» приняли 46 регионов России, из которых выдвинуто 582 лауреата на соискание Премии по 10 номинациям. Список победителей регионального этапа премии "Родительское спасибо" Приморского края в 2022 году.

Федеральная церемония награждения премией "Родительское спасибо"

25 апреля 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась церемония награждения премией «Родительское спасибо», учреждённой ВОРДИ - Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Вручение премии прошло в необычном театрализованном формате , завершая спектакль-концерт «Мы все из одной глины». Этот спектакль про общечеловеческие ценности, про Совершенную Любовь, которая помогает прозреть закрытым сердцам и начать оказывать помощь людям в сложных ситуациях и проявлять внимание к людям с особенностями, плавно подвел зрителя к Настоящим людям с огромным сердцем, которые дарят свое тепло и любовь Особенным детям. Фотоотчет церемонии награждения Премией ВОРДИ "Родительское Спасибо" в Государственном Кремлевском Дворце

9 декабря 2022 г. в Общественной палате РФ состоялось торжественное награждение лауреатов Премии ВОРДИ «Родительское спасибо». 45 человек из числа медалистов номинированы на Федеральный этап Премии. 9 лауреатов Премии номинированы Советом ВОРДИ. На воодушевляющей церемонии были сказаны теплые слова благодарности лауреатам – тем, кто поддерживает самоотверженный труд родителей, умеет вовремя протянуть руку помощи, проявляет свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Награды лауреатам торжественно вручали ведущие общественные деятели и представители государственных органов власти Российской Федерации, посвятившие свою жизнь служению детям. 

Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"

2019 год

РО ВОРДИ Приморский край не случайно выбрало День города для вручения премии ВОРДИ Родительское спасибо. Собрав горожан 29 июня 2019 года на любимом празднике: 159 лет Владивостоку,  актив РО ВОРДИ вручил медали и дипломы номинантам. Ни дождь, ни холод не остудили пыл в наших сердцах и награды нашли своих героев! Наше поздравление отлично вписалось  в праздничные мероприятия и плавно перешло в концерты различных коллективов, мастер классы, конкурсы, благотворительные ярмарки и фотовыставки. Спасибо #ВОРДИ  #ФондРоскогресс и #ДобрыйВладик за возможность родителям детей-инвалидов (взрослых и не очень) достойно и торжественно благодарить людей, оказывающих различную помощь и поддержку наших семей. Отдельное спасибо @anastasia_strobykina за фото.

Церемонии награждения региональной премией "Родительское спасибо" ВОРДИ Приморского края.

2022 год

Награждение лауреатов региональной премии Родительское спасибо  состоялось 14 декабря 2022 года на церемонии открытия центра социальной реабилитации для людей с интеллектуальными нарушениями "Солнечный мир". Награждение прошло в праздничной обстановке открытия долгожданного социального центра для взрослых, очень значимого события для семей целевой группы ВОРДИ. В завершении торжественного мероприятия  воспитанниками социального реабилитационного центра из г. Уссурийск был подготовлен  красочный концерт.