Телефон для обращений
+7 (924) 52-92-010

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РО ВОРДИ ПК организовало семинар по постуральному менеджменту для родителей и специалистов.

Бесплатный семинар "Постуральная коррекция как современный подход в реабилитации детей с двигательными нарушениями с применением ТСР. Доказательная база и критерии эффективности" для родителей детей с НОДА и специалистов был организован РО ВОРДИ Приморского края 1-2 июля на базе  КГОБУ "Коррекционная школа-интернат VI вида".

Ведущие семинара - команда специалистов Центра Медицинских Технологий и Реабилитации ЦМТР и ООО «Актив». На встрече обсудили важность правильного подбора и адаптации ТСР, актуальные проблемы в сфере реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. А также поделились своим опытом в реабилитации с применением методики постурального менеджмента и рассказали про реабилитацию детей с использованием костюма-тренажера РЕФОРМА. В ходе семинара специалисты компании ответили на все интересующие вопросы по данной тематике и провели индивидуальные консультации детям по назначениям и режиму использования ТСР.

В семинаре приняли участие разные специалисты, в том числе из Института вертеброневрологии,  ФСС по ПК,  коррекционных и адаптивных спортивных школ,  а также представители ДДИ из поселка Екатериновка. Около 20 семей с детьми получили полезные индивидуальные консультации. 

Специалистов по ТСР в сфере здравоохранения в регионе не хватает. Специалисты ЦМТР отмечали во время консультаций низкий уровень диагностики и большое количество запущенных проблем у наших детей.  Жаль,  Министерство здравоохранения ПК не проявило интерес с теме семинара и специалисты здравоохранения не почерпнули  успешный в этой области  опыт коллег.

Благодарим администрацию КГОБУ "Коррекционная школа-интернат VI вида" и Министерство образования ПК за гостеприимный прием в здании с доступной средой, что крайне важно для семей, приехавших на консультацию.